Главная » Статьи » наша спортивная жизнь

наша спортивная жизнь

Участие воспитанников ГОУ РМЭ "Люльпанский детский дом"

во Всероссийской  зимней спартакиаде «В будущее со спортом».

«В будущее со спортом», под таким названием стартовала Всероссийская зимняя спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов, прошедшая с 04 по 09 марта 2011 года в городе Тамбов.

Померятся своими силами в спорте сюда прибыли команды из 11 городов и областей России. Более чем 140 мальчишек и девчонок встретились на гостеприимной Тамбовской земле, где, не смотря на соревнования,  подружились.

В спартакиаде от Республики Марий Эл принимали участие воспитанники Волжской школы-интернат, они представляли младшую возрастную группу, возраст детей: 12-13 лет, старшая возрастная группа, дети 14-15 лет, была представлена воспитанниками ГОУ РМЭ "Люльпанский детский дом".

Команда, состоящая из 7 воспитанников, из которых 4 юноши и 3 девушки, была подготовлена к соревнованиям воспитателями (тренерами) детского дома Д.Н.Тихоновым и В.С.Поляковым.

Дети приняли участие в следующих видах спорта: лично-командные лыжные гонки, волейбол, шахматы, дартс.

По итогам четырех дней соревнований воспитанник нашего Дома Улыксанов Алексей в личном первенстве по лыжным гонкам занял 1 место, пройдя дистанцию в 5 километров коньковым ходом,  и 2 место на этой же дистанции - классическим ходом. Алексей награжден дипломами I и II степени, а также медалями и кубками. Не плохой результат показал Мусиряков Алексей, пройдя на лыжах коньковым и классическим стилями,  к финишу он пришел шестым, заняв соответствующее 6 место.

К сожалению, шахматы и дартс нашим детям не покорились, Карпова Ксения заняла лишь 4 место в метании дротиков. Нам есть к чему стремиться.

В соревнованиях по волейболу команда, состоящая из 3 юношей и 3 девушек, заняла 3 призовое место, показав хорошую игру и замечательную сплоченность команды, за хороший результат дети получили дипломы III степени и большой кубок из рук организаторов спартакиады.

С такими хорошими результатами, с прекрасным настроением и множеством положительных эмоций, команда нашего Дома вернулась на родную марийскую землю.

Категория: наша спортивная жизнь | Добавил: ddom (11.12.2010)
Просмотров: 829 | Рейтинг: 0.0/0